Effet secondaire L-carnitine

Une question sur un supplément ? Comment le prendre ?

Modérateur : modération

gluco
Messages : 1
Inscription : 26 avr. 2019, 03:44

Effet secondaire L-carnitine

Message par gluco » 26 avr. 2019, 03:50

Bonjour à tous !

J'ai acheté de la "l-carinitine tartrate" en magasin après que le vendeur me l'ai recommandé pour sécher. Je l'ai acheté car il ne s'agit pas d'un brûleur de graisse mais d'une protéine.
Après une semaine de prise je sens des gros boost d'énergie durant mes entraînement, une bonne perte de graisse sans perte de muscle et une envie sexuelle accrue icon12
.
Seulement voilà, cela vient aussi avec l'apparition de boutons sur le visage et un peu sur les pecs. À savoir que je n'ai jamais fait d'acne et que ma croissance est finie (j'ai 22 ans).

Je voulais savoir si d'autres avait déjà essayer ce produit et si oui expérimenter des effets secondaires icon6

Merci à vous et bon entraînement icon10
Avatar de l’utilisateur
Loïc - Street
Messages : 1788
Inscription : 14 juin 2017, 09:50

Re: Effet secondaire L-carnitine

Message par Loïc - Street » 26 avr. 2019, 17:16

Salut,

Arrête là sans changer ton alimentation, et tu verras déjà si tu vois une amélioration.

Sinon, c'est que ce n'est pas le supplément qui pose problème.
Avatar de l’utilisateur
Prestige
Messages : 1340
Inscription : 26 mars 2015, 18:15
Localisation : Toulouse

Re: Effet secondaire L-carnitine

Message par Prestige » 02 mai 2019, 16:47

:lol: :lol: :lol:
Si tu as tout ces effets en 1 semaine seulement, il y'a pas que de la carnitine dans le produit :lol:
Reculer pour prendre de l’élan, pour pouvoir mieux sauter ; mais à trop reculer on finit par ne plus sauter.
Répondre