Whey, effets indésirables...

Une question sur un supplément ? Comment le prendre ?

Modérateur : modération

Hot Sauce
Messages : 40
Inscription : 15 mai 2011, 19:00

Whey, effets indésirables...

Message par Hot Sauce » 19 nov. 2016, 14:08

Bonjour,

Depuis près de 3 semaines je prends de la whey après mes entrainements et je constate que depuis cette periode j'ai des glairs omniprésent dans la gorge et c'est assez désagréable :( . je bois beaucoup et ca ne règle pas ce problème, je voulais donc savoir si il fallait que je stoppe meme si ca me fait gagner un gain de temps énorme et si quelqu"un a deja eu ce problème, comment le regler ?

Merci d'avance pour vos réponses icon10
Avatar de l’utilisateur
fatdomino
Messages : 417
Inscription : 29 août 2016, 13:09
Localisation : chine, jiangsu province

Re: Whey, effets indésirables...

Message par fatdomino » 19 nov. 2016, 16:13

bizarre ,tu es sur que ca vient de ta whey?
1er fois que j entends ca .
c est quoi la marque ?
le thon c est comme le boudin ,c est bon dans l assiette , moins bon dans le lit .....
Hot Sauce
Messages : 40
Inscription : 15 mai 2011, 19:00

Re: Whey, effets indésirables...

Message par Hot Sauce » 19 nov. 2016, 17:54

Myprotein gout framboise
Manon21
Messages : 9
Inscription : 14 juil. 2016, 20:15

Re: Whey, effets indésirables...

Message par Manon21 » 10 janv. 2017, 10:03

Bonjour,

C'est étrange... Je consomme de la farine d'insectes et je n'ai pas d'effets indésirables.
Répondre